Понедельник, 29.07.2024, 03:12

Учебная тренировочная эвакуация

В соответствии с планом работы на 2016-2017 год, планом мероприятий по  обеспечению безопасности детей, с целью обучения адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара  в СП МАДОУ Упоровский детский сад «Солнышко»  9 сентября была проведена учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ

Местом  условного возгорания был определен музыкальный зал. На день проведения тренировочных занятий было 3 группы до 7 лет с общим количеством воспитанников 82 ребенка, а также 12 сотрудников.

Оповещение о пожаре произведено завхозом —Бараулей А.Ю. Вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре в выше стоящие организации условно произведено старшим воспитателем Артюгиной Е.Н.   После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников через соответствующие выходы за 4 минуты. Присутствовавший на тренировке дознаватель ГНД и ПР по Упоровскому району Смагин К.С.отметил согласованность и слаженность действий коллектива, собранность детей, в ходе беседы еще раз закрепил с воспитанниками правила поведения при пожаре, номера вызова спецслужб.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (12.09.2016)