Среда, 01.05.2024, 00:23

Три цвета светофора

В целях пропаганды безопасности дорожного движения в Чернаковском детском саду, ведется работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, начиная со 2 младшей группы.   12  Марта 2018 года в гр. «Пчёлки», было проведено занятие на тему безопасности «Три цвета светофора»- занятие началось с вопросов: «Ребята, а вы знаете, что такое светофор?», «Как он выглядит? Что у него есть?», «Для чего он нам нужен?». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, приводили свои примеры.

В ходе занятия ребята, рассматривали иллюстрации с различными ситуациями дорожного движения, обсуждали ошибки. В конце занятия ребятам была предоставлена возможность нарисовать светофор. И по предложению детей с участием их светофоров была проведена ролевая игра «Правила дорожного движения»

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.03.2018)