Пятница, 19.04.2024, 08:53

Транспорт

Виды транспорта для детей - увлекательная, интересная тема, знакомящая с их классификацией, рассказывающая об особенностях и предназначении каждой разновидности. При этом задача родителей или педагогов - не только провести беседу, но и закрепить полученные сведения через различные игры. В группе «Веселые ребята» закрепление видов транспорта прошло на улицах села с наглядным примером.  А как мы знаем - полноценное развитие малышей осуществляется через знакомство с окружающим миром. Интересны такие вопросы для детей, -  какой бывает транспорт, зачем он нужен людям? Знакомство дошкольников с транспортной классификацией формирует у них новые знания о различных видах, их особенностях, предназначении, обогащает словарный запас, закрепляет родовое понятие "транспорт".

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (12.11.2018)