Воскресенье, 05.05.2024, 17:23

Транспорт

В нашем детском саду проходила тема недели «Транспорт». Наши малыши, из первой младшей группы «Весёлые ребята», познакомились с разными видами транспорта: автобус, грузовик, самолёт, вертолёт, трактор, кораблик. Для ознакомления использовались разные настольные, дидактические, подвижные, пальчиковые игры. Читали и разучивали стихи А.Барто: «Самолёт», «Грузовик», «Кораблик». Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом. Конструировали из кубиков машину, поезд, лепили из пластилина самолёт, рисовали колёса машинам. Благодаря такой работе расширили представления маленьких детей о некоторых транспортных средствах, активизировали в речи слова: кабина, руль, колёса, шофёр, капот, салон, кузов.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.02.2021)