Четверг, 25.04.2024, 16:28

Тема «Правило дорожного движения»

В  группе «Вишенки» проведена беседа ПДД, зачем нужен светофор, дорожные знаки, можно ли на дороге играть?  Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. С детьми играли в дидактические игры и словесные: «Угадай знак»,  «Светофор». Сюжетно-ролевые игры: « я шофер», «Транспорт», где дети на своем примере показывали как надо вести себя на светофоре или около пешеходного перехода. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности , чтобы полученные знания дети пропускали через продуктивную, игровую деятельность .

В приемной вывешены консультации для родителей о правилах дорожного движение, « Детское автокресло»

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.09.2020)