Четверг, 25.04.2024, 21:03

Театр в жизни дошколят

24 января дети младшей группы  Чернаковского детского сада принимали гостей -  своих старших друзей . Для гостей они приготовили спектакль кукольного театра «Заюшкина избушка». Воспитанники старшей группы  с удовольствием  посмотрели очень интересную эмоциональную игру актеров – сказочных героев, которыми управляли дети, воспитатель Вера Павловна и помощник воспитателя Елена Евгеньевна.

Дети  с интересом посещают кружок Веры Павловны «Арлекин»,  на занятиях которого они и учатся театральной игре. При подготовке спектакля дети  сначала  знакомятся со сказкой, учатся выразительно рассказывать слова героев. Затем ребята учатся управлять куклами, стараются сделать их движения более сложными, выразительными.

Встреча понравилась всем,   и гостям и хозяевам. Артисты  очень рады аплодисментам, уже запланирован следующий спектакль.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.02.2017)