Пятница, 19.04.2024, 14:15

«Татьяны, вперед!»

Организация развлечений в детском саду – эффективная форма для спортивного и музыкального развития детей. Они включают разнообразные виды физических упражнений и эстафет в сочетании с конкурсами, танцами, викторинами, подвижными играми. Важнейший итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности.

27 января в нашем саду прошел праздник «Татьяны, вперед!», а если в каких-то группах не было Татьян, название развлечения дети придумывали сами. Так, в группе «Звездочки», наше мероприятия прошло под названием «Татьяны, вперед!», в группе «Барбарики» - «Парк развлечений», в группе «Смурфики» - «Поход в парк развлечений», ну а «Тигрята» дали себе название «Веселый день тигрят». Каждая группа делилась на две команды и соревновались между собой в:

- смешанной эстафете «Полоса препятствий»;

-викторине зимних загадок;

- игре «Снежбол»;

- конкурсе танца;

- конкурсе «Самый быстрый»;

-конкурсе « Признание в любви воспитателю»

Все участники получили в этот день «Веселые смайлики», большой заряд энергии и веселого настроения.

Седова М.А. – инструктор по физической культуре

Калинина К.В. – музыкальный руководитель

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (30.01.2017)