Понедельник, 12.08.2024, 06:20

Столовый этикет

Культура питания в детском саду- наука, необходимая в современной жизни. Задача педагогов – научить ребенка полезно, вкусно, красиво, правильно и аккуратно питаться. Правильное питание и правильное поведение за столом  – одно из важнейших условий здоровья ребенка, его нормального роста и развития.

В группе « Светлячки» медицинская сестра  напомнила детям правила этикета детей  за столом в детском саду : - Что нужно сделать, прежде, чем сесть за стол?

- как сидеть за столом?

- как пользоваться столовыми приборами,  что чем едят?

- что нельзя делать за столом?

-  как и зачем пользоваться салфетками? И т.д

Беседа прошла в непринужденной обстановке, дети были активны , четко и уверенно отвечали на все вопросы.

Таким образом, обучение детей культуре питания, общепринятым в сообществе правилам поведения за столом,  создают условия, способствующие повышению знаний  этикета и  культуры поведения в семье и обществе.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.03.2021)