Суббота, 04.05.2024, 00:22

Спортивный праздник у малышей «Мы солдаты, мы моряки»

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия ,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Солнышко» 21.02.2020 года, в 1 младшей  группе «Фантазёры» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Подготовили и провели его воспитатели: Подшивалова Н.В., Бородина А.Б. и помощник воспитателя Потапенко Н.Д.                                                                                                                                     Праздник проходил в форме игры. Дети соревновались, пели песни, танцевали ,отгадывали загадки, рассматривали картинки «Военные профессии». Праздник начался с исполнения песни «Наша Родина сильна». Затем последовали игры, прохождение полосы препятствий и танцы. Дети с большим удовольствием разбирали «снаряды», кубики и шарики складывали в свои обручи. Ходили по «камешкам» дорожкам здоровья, перепрыгивали через «речку» препятствие, прыгали «по кочкам» из обруча в обруч, проползали в тоннель(под стол). Станцевали яркий, зажигательный танец «Моряки». Маршировали под песню «Бравые солдаты»,а на привале пекли пирожки по музыку «Я пеку ,пеку, пеку». Затем летали на самолётах и ездили на машинах. Девочки санитарки оказывали первую помощь. Дети были очень довольны и получили памятные призы «Медали  за смелость» Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться надолго в памяти. Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.02.2020)