Четверг, 15.08.2024, 00:21

Собака-друг человека

В давние времена, когда охота была главным занятием, человек позавидовал быстроте и чутью собаки, а собака – уму и силе человека. С этого и началась их дружба. Собака пришла в пещеру человека и стала охотиться вместе с ним. В современном мире собаку называют другом человека и круг её обязанностей гораздо более широк, чем в ранние времена.
В ходе НОД по познанию, дети группы «Капитошки» знакомились с ролью собаки в древнем и современном мире, составляли рассказ о своих питомцах и с большой охотой взялись за задание нарисовать животное.
Каждый ребёнок старался передать в рисунке образ собаки, её характерные особенности и пропорции тела. По окончанию рисования, дети придумывали клички своим нарисованным питомцам и сочинили небольшие рассказы о них.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.10.2022)