Суббота, 27.04.2024, 04:26

«Смешарики» - экскурсии в пожарную часть.

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники подготовительной группы «Смешарики» побывали в гостях у пожарных.

Экскурсия по пожарной части, несомненно, вызвала интерес у детей. Сотрудники пожарной части смогли интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Напомнили о правилах безопасного обращения с огнем, номера телефонов пожарной службы. Дети прошли в здание пожарной части, рассмотрели учебный кабинет, где проходят учения, полочку с грамотами и наградами. Им показали кабинет диспетчерской службы, где принимают вызова о пожаре. И, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Сотрудник пожарной части рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Так же показали и рассказали ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску и костюм пожарного. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.

11 октября мы с детьми группы «Смешарики» побывали на экскурсии в пожарную часть.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки. Что при пожаре нужно звонить 01, а вот работники МЧС объяснили детям, какие номера у сотовых телефонов Билайн и Мегафон. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям разрешили примерить каски, перчатки. Затем побывали в комнате отдыха, в столовой, в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали своим родителям.

Мои ребятки с удовольствием слушали об устройстве пожарной машины.

Оказывается, в машине столько скрытых полезных секций!

А потом нам предложили забраться в машину!

Старший сержант показал нам пожарное снаряжение, объяснил для чего оно и как им пользоваться.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.10.2017)