Вторник, 13.08.2024, 10:18

Сюжетно-ролевые игры в детском саду.

Летние каникулы в детском саду, это время экскурсий, наглядности и познания! Через них дети в своих сюжетно-ролевых играх познают много интересного. Ещё с младшей группы воспитатели знакомят ребят  с медицинскими профессиями, такими как врач, фармацевт, медсестра и аптекарь. Вот сегодня на занятии по окружающему миру воспитатель предложила детям поиграть в сюжетно-ролевую игру «Больница». Дети с удовольствием всегда играют в «больных»  и «врачей».  В группе «Светлячки» есть несколько игровых наборов «Доктор Айболит». Я спросила ребят: «чем больны их пациенты и чем они лечат своих больных», они ответили «лекарствами». Тогда я спросила, а где берут лекарства, они сказали, что в аптеке. Потом задала ребятам вопрос: почему люди заходя в магазины, в аптеки, носят марлевые маски и в очереди стоят на расстоянии друг от друга? На что ребята ответили, что сейчас пандемия и нужно соблюдать правила безопасности поведения и меры профилактики, чтобы не заболеть. Тогда я предложила сходить и посмотреть,  как же работают аптеки и все ли соблюдают режим работы в условиях пандемии. Дети наглядно увидели, все аптеки соблюдали предписание Роспотребнадзора, при входе в аптеки на столиках лежали одноразовые маски и антисептические средства  для обработки рук, а на полу разметка для соблюдения расстояния, и фармацевты и посетители были в масках. Конечно же, мы не заходили внутрь аптеки, а только посмотрели в открытую дверь. Мы тоже соблюдали меры профилактики.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (31.08.2021)