Среда, 14.08.2024, 02:30

Сюжетно ролевая игра

Сюжетно – ролевая игра - это обыгрывание различных сюжетов, ролевых ситуаций, конкретных образов, в младшем дошкольном возрасте эта игра очень важна. Эти игры несут в себе познавательный потенциал, дают ребенку общее представление о будущих социальных ролях, способствуют формированию таких важных качеств, как умение общаться со сверстниками, с взрослыми. А в наше время скоростных технологий сейчас дети больше знают и играют в телефонные игры. Но в группе «Сказка» ребята предпочитают играть в социально-обслуживающие игры, такие как «Парикмахерская» и «Магазин», и в интеллектуальные настольные игры. Но всё же эти ребята вырастут очень гостеприимными, так как они с удовольствием играют, как они говорят « в домики», где на кухне готовят различную еду и потчуют ею воспитателя!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.03.2022)