Пятница, 29.03.2024, 06:12

«Сюда приходят дети – узнать про всё на свете»

Накануне праздника «День защиты животных», мы с детьми группы «Смешарики» побывали уже давно знакомой и полюбившейся библиотеке, и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. Встретила детей очень приветливая библиотекарь.

Главной темой стал разговор о животных, а именно о собаках. Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, в которой попытались рассказать все о собаках. Дети вспомнили породы собак, как за ними ухаживать, узнали, что собака не только друг человека, но и может быть   охотником, санитаром, пограничником. Поглядели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и вспомнили другие мультфильмы о собаках. Рассмотрели выставку книг о животных. Дети смогли поглядеть, полистать страницы этих книг. Ребят познакомили с правилами обращения с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Рассказали о правилах посещения и как можно записать в библиотеку.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.10.2017)