Суббота, 04.05.2024, 03:54

«Сидим дома, не скучая! Так надо»

Коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире,  выбил из привычного темпа жизни. На карантине оказалось очень много людей, в том числе и детей. Но, не стоит поднимать панику, в первую очередь из-за детей! Ведь дети все чувствуют, что происходит вокруг. Сейчас важно установить порядок во всем! Во-первых, определенный режим дня, приближенный к детсадовскому,  и распланированная образовательная деятельность.  Это и труд, и отдых. Каждый вид деятельности сменяется другим, обязательно чередуя играми и отдыхом.

Чтобы разбавить мрачные дни карантина, мы предложили нашим семьям принять участие в плодотворном, дистанционном  взаимодействии. Совместно с педагогами, родителями, старшими братьями и сестрами, дети интересно и познавательно проводят каждый свой день. Ребята увлеченно рисуют яркие тематические рисунки, лепят, мастерят своими руками красивые поделки, клеят аппликации, создают оригами, поют , учат стихи,  занимаются спортом. Участвуют в виртуальных выставках « Вперед к звездам!», « Мой прадед – победитель». Одним словом, демонстрируют  и развивают свои творческие способности.

С прогулкой дела обстоят посложнее, так как  выход из дома ограничен. Но для детей свежий воздух просто необходим! Идеальный вариант – это гулять в своем дворе. Что и делают наши детки.

Систематически знакомим родителей с информацией о всеобщей беде по коронавирусу. Рассылаем памятки и консультации. Очень благодарны, что наша работа – взаимна!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.04.2020)