Пятница, 17.05.2024, 13:00

Сердце

Недавно в группе «Ягодки» медсестра нашего детского сада, Токарева Евгения Викторовна, провела беседу с детьми на тему «Сердце». Она начала свою беседу с вопроса детям:

Как вы думаете, зачем человеку сердце? А в какой стороне оно расположено?

Ребята, наше сердце –это мотор нашего организма,- объяснила она. Сердце работает всегда, даже когда мы спим. Покажите все свои кулачки. Вот такого размера у вас сердечки, сказала Евгения Викторовна.

-Сердце работает как будто кулачек сжимается и разжимается (дети сжимали кулачки и показывали, как оно работает).Затем она разрешила ребятам послушать как бьётся сердце медицинским прибором, стетоскопом.

Также объяснила, как прослушать пульс на запястье. Радости детей не было предела, они послушали не только как бьётся своё сердечко, но и товарищей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (30.01.2020)