Воскресенье, 11.08.2024, 02:27

Самое лучшее открытие

Ребёнок-дошкольник,  активно стремится, узнать об окружающем его мире, как можно больше. Наряду с игровой активностью, огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательная деятельность, а именно детское экспериментирование.  Большую радость, удивление и даже восторг дети испытывают от своих маленьких и больших «открытий», которые вызывают у них чувство удовлетворения от проделанной работы. «Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам». Вооружившись увеличительными стеклами, ребята узнали много нового и интересного об обычных на первый взгляд предметах.  Ребята узнали, что соль состоит без белых кристаллов, цветные стеклышки имеют плотную поверхность, а деревянные бруски пористую поверхность с маленькими трещинками, а так же  рассмотрели каждую прожилку на листьях цветов.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.01.2021)