Вторник, 07.05.2024, 16:11

Русские народные игры и хороводы

Народная игра – самый «лёгкий» вид деятельности, который формирует  эстетический взгляд и воспитывает культуру ребёнка. Дети, получают удовольствие от процесса игры, вступают в игру без опасений и боязни. Народная игра содержит минимальное количество правил, соблюдать которые не трудно, поэтому она прекрасно подходит для свободного проявления индивидуального «я». Народные хороводы повествуют о природе, о фольклорных персонажах, о повседневной жизни детей. Это доступно для детского восприятия, а значит, может вызвать у ребёнка интерес и желание принять участие в совместной игровой деятельности. Воспитатель подготовительной группы «Барбарики» Ищейкина Г.А. уже несколько лет работает над темой влияния русского народного творчества на развитие детей. Сегодня на прогулке дети разучивали новые русские народные игры, вспоминали уже известные.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (30.06.2018)