Вторник, 13.08.2024, 02:17

Рисование «Золотая рыбка»

Тематическая неделя «Выдающиеся люди Большой и Малой Родины» предусматривает знакомство детей с произведениями замечательного поэта - сказочника Александра Сергеевича Пушкина.

Воспитанники группы «Капитошки» уже неоднократно слушали и обсуждали как сказки, так и стихи писателя. Произведение «Сказка о золотой рыбке» подарило детям много новых впечатлений и новую тему для беседы: «Что бы я попросил у золотой рыбки».

Логичным продолжением беседы стало предложение нарисовать рыбку, чтобы каждый смог загадать желание.

Для того, чтобы рыбки получились по настоящему сказочными, дети сделали пальчиковую гимнастику и приступили к работе.

В ходе процесса рисования дошкольники учились изображать образы крупно, на всей плоскости листа, соблюдать пропорциональность между частями изображения, равномерно и аккуратно закрашивать карандашом, дополнять изображение деталями.

Рисунки получились очень красивыми. Желаем каждому «Капитошке» исполнения желаний!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.06.2021)