Вторник, 07.05.2024, 21:04

Рисование манкой

Еще до режима самоизоляции дети группы «Знайки»  с интересом играли, рисуя пальчиками на манной крупе.

Рисование на манной крупе позволяет детям получить новые тактильные ощущения, снять зажатость и даже является одним из способов снятия тревожности. Рисование манкой является достаточно увлекательным занятием. Это занятие приносит детям удовольствие. Этот  вид рисования прост в выполнении, а самое главное, он полезен для детей, так как развивает мелкую моторику, а если развивается моторика у ребенка, то и развивается фантазия, воображение, мышление, память и координация его движения.

С нескрываемым удовольствием дети писали буквы и рисовали геометрические фигуры. Так и материал занятия закрепляется, и положительный эмоциональный настрой создается.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.04.2020)