Пятница, 26.04.2024, 22:58

Развлечение «Правила пожарной безопасности».

18 марта для старших групп прошло развлечение «Правила пожарной безопасности».

Первым этапом была совершена экскурсия по детскому саду. Где дети прошлись по зданию познакомились с планом эвакуации, узнали, где находятся запасные выходы из здания, побывали в кабинете директора, медиков. Побеседовали о том, как нужно вести себя при пожаре.

Второй этап прошел в виде соревнований между группами. От каждой группы были организованы команды из пяти человек. В жюри пригласили сотрудника пожарной охраны Арсеньтего С.В.

Команды прошли пять конкурсов:

- позвони пожарным

- перелей воду

- надень жилет

- потуши огонь

- прикрепи лампочки

Дети продемонстрировали  свои знания, умения, быстроту, ловкость, сплоченность.

Болельщики активно болели за свои команды, отгадывали загадки, принося своей команде дополнительные очки.

Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.03.2016)