Четверг, 15.08.2024, 00:24

Разговор о доброте, хороших и добрых делах

Формировать представление детей о доброте и любви, о хороших и добрых поступках можно в любой образовательной деятельности. Как соединить такую задачу с общеразвивающими упражнениями и профилактикой плоскостопия, известно инструктору по физической культуре Седовой Марине Адольфовне.
В ходе очередной встречи, дети группы «Капитошки» поделились своими знаниями о добрых делах, песнях и пословицах о доброте и получили задание спасти Василису Прекрасную из плена Бабы Яги. Каждое действие в ходе преодоления препятствий, дети оценивали самостоятельно, а награду в виде сердечек разных цветов, обозначающих характер того или иного поступка, получали из рук Марины Адольфовны.
Конечно, дети смогли преодолеть все препятствия и сделали выводы о том, что всем вместе справляться с любой задачей легче, при этом, заметили, что никто при выполнении заданий не может держаться в стороне, так как это сказывается на результате работы всей группы.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.10.2022)