Пятница, 03.05.2024, 02:38

Путешествие в осенний лес

В дошкольном возрасте, ребёнок впервые приобщается к миру природы. С детства складывается начальное ощущение окружающего мира, накапливаются представления о разных формах жизни, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру, к природе. Для того что ощутить всю красоту наступившего времени года мы с ребятами из группы «Мультяшки» провели экскурсию в лес. Где ребята с большим  интересом рассматривали деревья и  их листья, а также траву. В ходе экскурсии мы вспомнили основные осенние признаки, а также приметы, на которые люди в издревле обращали внимание. На протяжении всей нашей прогулки мы любовались листопадом, осенним нарядом деревьев, послушали,  как шуршат листочки под ногами и, конечно же,  дети не удержались и набрали полные ладошки сухих листьев и устроили свой листопад. Радости было много у всех! После увиденного на экскурсии мы все вместе в группе нарисовали осенние деревья.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.10.2019)