Понедельник, 29.07.2024, 21:24

Путешествие «Непосед» по родному краю.

Сопровождаемый громом и молнией злой колдуньи Гингемы, в детский сад «Солнышко» ворвался путешественник. Не желала колдунья, чтобы кто-то знал больше, чем она, поэтому злилась на путешественника. Что-бы вернуться домой в волшебную страну, ему нужна была наша помощь. Ведь он ничего не знал о Тюменской области и никогда не слышал о нашем селе Упорово.

Ребята группы «Непоседы» с радостью решили помочь путешественнику. Они оказались настоящими знатоками своего края. Дети нарисовали карту Тюменской области с реками, а также главной дорогой от села Упорово до города Тюмени. Познакомили путешественника с окружающей природой: деревьями, ягодами, грибами, травами. Смогли узнать животных по описанию и рассказать о них. Не испугались проводить путешественника по лесу, где был слышен вой волка. Посетили сквер «Сибирских кошек» в городе Тюмени и узнали, чем же знамениты наши кошки. А чтобы злая колдунья не могла заколдовать обратную дорогу в детский сад, ребята сделали себе бинокли. В этом помогла им волшебная книга.

Вооружившись биноклями дети благополучно добрались до своей группы. Они справились с трудностями и сделали доброе дело. Молодцы «Непоседы»!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (29.03.2017)