Понедельник, 29.07.2024, 21:19

Проводов русской зимы

Масленица издавна считалась одним из самых любимых праздников русского народа. Её празднование считалось для всех людей обязательным.

Для воспитанников нашего детского сада развлечение в честь проводов русской зимы проводится ежегодно.

Дошкольники водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Стараясь задобрить Зимушку - красавицу и вредную Бабу Ягу приняли участие в эстафетах «На метле, как на коне», «Заморожу», «Попади в цель», «Карусели», продемонстрировав отличную физическую подготовку.

Дети не только повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Самым запоминающимся моментом нашего развлечения стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого и лучшего.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (29.03.2017)