Четверг, 16.05.2024, 16:04

Прогулки по улицам села

Воспитанники старшей группы  осуществили прогулку-экскурсию по улицам села. Во время пребывания на  улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения. Машины движутся по проезжей части улицы; движение машин может быть односторонним и двусторонним; проезжая часть улицы при двустороннем движении может разделяться линией. Закрепляют правила передвижения пешеходов по улице, знакомятся с понятиями: «пешеход», «переход». Воспитатели уточняют знания детей об улице, проверяет, все ли ребята могут объяснить, что такое тротуар, проезжая часть дороги, светофор.

Прогулки дают возможность решать задачи нравственного воспитания. Воспитатель знакомит детей с родным селом,  с названиями улиц его достопримечательностями. Ознакомление с окружающим способствует воспитанию у детей любви к родному селу.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение  и для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.01.2017)