Воскресенье, 19.05.2024, 06:32

Праздник у малышей «В гости к нам пришла Матрёшка»

Праздник в детском саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывают чувство коллективизма, формируют дисциплинированность, культуру поведения. Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек и девочек, красота оформления группы, правильно подобранный репертуар являются важными факторами эстетического воспитания. Детям очень нравятся праздники. Они всегда доставляют им радость и веселье, создаёт эмоциональную атмосферу, воспитывает любовь и уважение.                                                                                    Один из любимых праздников - 8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и доброты, который символизирует собой приход весны.

Так, 6 марта, в 1 младшей группе «Фантазёры» прошёл праздник, посвященный международному женскому дню - 8 марта. Дети очень ждали этот праздник: разучивали стихи, песни, танцы. На праздник к детям приходили Матрёшка и кошечка Мурка, они подарили радостное настроение и задор. Дети спели песенки: «Мамочка милая, мама моя», «Пирожки». С Матрёшкой потанцевали с платочками, поиграли в игру «Волшебный платок». Когда пришла кошечка, дети спели песенку «Серенькая кошечка» и поиграли в подвижную игру «Кот и цыплятки». Затем исполнили «Танец цыплят» и поиграли в музыкальную игру «Солнышко и дождик». В завершении праздника мальчики поздравили и подарили девочкам подарки цветочки- значки. Вместе с девочками исполнили танец «Дружба». На такой весёлой ноте и закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (14.03.2020)