Понедельник, 12.08.2024, 22:13

Повторяем основы безопасной жизнедеятельности

Для безопасного пребывания детей и спокойствия родителей оставивших их в детском саду «Солнышко» многое сделано и делается. Делается это с целью повысить защищенность и безопасность детей, чтобы предотвратить возможные негативные проявления. Установлены видеокамеры, пожарная сигнализация, тревожная кнопка, круглосуточная  охрана. В каждой группе  установлены пожарные извещатели. На занятии по природному окружению и ОБЖ,  в группе «Знайки», мы с ребятами выяснили, где находятся эти кнопки, и как, и в каких случаях, ими пользоваться. На вопрос: знают ли ребята номера телефонов специальной службы, дети ответили утвердительно и назвали их. Ещё мы говорили о том, что нельзя пользоваться этими кнопками в шутку, а также звонить по номерам телефонов специальных служб, это называется «ложный вызов». Кому то нужна будет настоящая помощь, а они выедут на «ложный вызов». Дети конечно сразу же сказали, «вдруг моей бабушке будет плохо, а они уедут, где всё в порядке и не окажут ей помощь»! Ну и воспитатель объяснила, что за это могут дать штраф, а если хулиган будет продолжать, то могут серьёзно наказать его! Ребята сказали, что никогда не будут так поступать!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.05.2021)