Понедельник, 29.07.2024, 19:22

Пластилинография в группе «Веселые ребята»

Дети рисуют, лепят, складывают фигурки из конструктора – играют, на самом деле идет тренировка пальчиков – это « мелкая моторика ладоней и рук», которая напрямую связана с формированием интеллекта, развитием речи, памяти, внимания и мышления.

Тренировка и моторика пальцев в первую очередь происходит с помощью лепки из пластилина. Главное в работе с пластилином – не переоценить силы ребенка, дать ему интересное и увлекательное задание. Тогда он и ощутит максимум удовольствия от процесса лепки и от результатов своей работы. А это залог будущего успеха. Дети могут изображать целостные объекты (животных, растения, плоды), включая в изображение дополнительные материалы( семена, крупы, блестки и т.д.). Таким образом пластилинография – это универсальный метод развития эстетического вкуса, мелкой моторики пальцев, творческих способностей дошкольников любого возраста.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.03.2017)