Вторник, 30.07.2024, 21:22

Питание детей в детском саду.

Питание детей в детском саду имеет огромное значение для здоровья ребёнка. Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько малыш получит разнообразных витаминов и микроэлементов, которые играют первостепенную роль в росте малыша, в его умственном и физическом развитии. Медработники в детском учреждении составляют меню, учитывая нормы питания. Ребенок должен получать в день определенное количество мяса, масла, молока, фруктов и так далее.

Многие родители, отдавая малыша в детский садик, задаются вопросом питания: удовлетворяет ли меню садика потребности растущего малыша. Меню детского садика по установленным нормам имеет тщательно просчитанную энергетическую ценность.

Здоровые дети не знают проблем с питанием, и меню детского сада их вполне удовлетворяет. А, смотря друг на друга, ребята с аппетитом кушают все предложенное, а, значит, и получают все необходимые питательные вещества. В группе «Весёлые ребята» дети с огромным удовольствием кушают приготовленную для них пищу и благодарят поваров.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (29.01.2018)