Вторник, 13.08.2024, 04:37

Песочные фантазии

Лето - самая весёлая пора в детском саду. Это время,  когда игры с песком становятся  увлекательным занятием и реализовываются детские желания. Песок завораживает  детей,  они чувствуют себя хозяевами своего маленького сказочного мира и являются  авторами своих построек.  Играя в песочнице , дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Игры с песком  способствуют гармоничному развитию  познавательных интересов и развитию моторики рук детей. Выдумки детей очень богаты!  А главное,  они учатся в совместной деятельности  находить свое пространство и считаться с мнением сверстников.  Дети группы " Светлячки "  придумали построить из песка огромного осьминога на дне моря. В постройке использовали сухой и мокрый песок, различные формочки, мелкие игрушки (рыбки, крабики, водоросли), природный и бросовый материал (камешки, ракушки, пробки). Все ребята проявили  большую фантазию, мастерство и творческие способности. Сколько радости и азарта было на детских лицах! Совместная постройка  стала для детей незабываемым событием!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.07.2021)