Понедельник, 12.08.2024, 22:15

«Первая помощь»

В группе « Светлячки» прошло практическое занятие, посвященное неделе  безопасности

« Первая помощь». Главной целью служило познакомить детей с общими рекомендациями  по оказанию первой помощи при незначительных травмах

( ссадинах и порезах, ушибах, укусов насекомых, перегреве на солнце). Конечно, большинство травм можно предотвратить, но если уж беда случилась, дети должны знать , как правильно и быстро  оказать пострадавшему помощь. Дети на собственных примерах показали, как  остановить кровь( с помощью жгута и чистой салфетки), как обработать ранку( перекисью водорода , йодом и зеленкой) ,  наложить  повязку или бактерицидный пластырь  и  правильно забинтовать, какие действия предпринять, если случился тепловой или солнечный удар.  Травма может случиться в любой момент и в любом месте. И  очень важно, чтобы кто- то  находился рядом в этот момент, когда может потребоваться чья- то помощь.  Может  быть эти знания  могут спасти чью- то жизнь! Да и самому себе пригодятся.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.05.2021)