Пятница, 03.05.2024, 15:44

Патриотическое воспитание ребенка-основа формирования будущего гражданина.

Самое существенное в воспитании нравственных и патриотических чувств детей – это непосредственное их проявление в реальных практических поступках, повседневной жизни.

Так в  канун праздника День Победы, ребята из  детского сада «Солнышко» провели акцию «Открытка». Дети самостоятельно изготовили поздравительные открытки, вышли на улицы села и поздравили односельчан с праздником Великой Победы.  Прохожие с благодарностью и слезами на глазах принимали поздравления малышей.

Чувство любви к Родине начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он удивляется, что вызывает отклик в его душе. Многие впечатления, пропущенные через детское восприятие, играют огромную роль в становлении личности патриота.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.05.2019)