Воскресенье, 19.05.2024, 07:19

Ответственность за порученное дело

Важной задачей организации дежурства дошкольном возрасте является – формирование у детей ответственности за порученное дело, стремление работать на пользу коллектива, привычки к систематическому выполнению обязанностей. Дежурство дошкольников постепенно усложняется по содержанию труда, по формам объединения, по требованию к самостоятельности и самоорганизации в работе. Воспитателю очень важно продумать содержание труда дежурных в том, чтобы он не носил формального характера, а был конкретным. В группе « Веселые ребята» Оксана Александровна ( помощник воспитателя) обращается к дежурным, как к своим помощникам, одобряет их действия, старательность, инициативу, умение выполнять задания, использовать рациональные приемы. Дежурные проявляют выдумку в украшении стола (цветы, салфетки разложить интересно, необычно и т. д.).

Как известно, аппетит во многом зависит от того, насколько «вкусно» выглядит еда, красиво сервирован стол.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.03.2019)