Пятница, 19.04.2024, 17:51

Отчет группы «Капельки по экскурсии в музей "Боевой славы"

​ ПОДРОБНЕЕ

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения.

Подготовительная к школе группа «Капельки» посетила Музей «Боевой славы»  У входа в музей нашу группу радушно встретила заведующая Музеем «Боевой славы» Л.А. Соснина. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны. Слушая рассказ экскурсовода, дети плавно переходили из одной экспозиции к другой. Лидия Александровна рассказывала нам о ходе войны в целом, о городах-героях, о решающих сражениях Великой Отечественной войны, о подвигах великих героев, тружеников тыла, сделавших для нас, нынешнего поколения, неоценимо важные поступки.

В музее было представлено оружие, награды и медали, предметы личного пользования, документы и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам. Ребята рассматривали котелки, ложки и фляжки, подписанные советскими бойцами.  Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. Детям очень понравилась экскурсия. Несмотря на то, что экскурсия длилась целый час, никто не устал, а после экскурсии дети ещё долгое время делились впечатлениями друг с другом.

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (10.05.2016)