Понедельник, 29.04.2024, 12:46

Огород на подоконнике

За долгую сибирскую зиму детский организм ослабевает от нехватки витаминов. Чтобы восполнить их недостаток, «Карамельки» решили вырастить витаминчики в помещении группы и устроили «Огород на подоконнике». Для этого заботливыми воспитателями ещё с осени была припасена земля и семена укропа, а родители обеспечили запасом луковиц. Дети самостоятельно наполняли ящики почвой, засевали её семенами, чистили лук и сажали его в баночки, наполненные водой. Теперь ребята каждый день  наблюдают за плодами своих трудов : какие корешки уже дали луковицы, не появились ли стрелки у них, когда появятся первые всходы укропа? Ещё немного, и на детском столе появятся собственноручно выращенные витаминные добавки!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (11.03.2019)