Понедельник, 12.08.2024, 20:13

Одуванчик полевой

Занятия, проводимые на свежем воздухе, да ещё с естественной  природной наглядностью доставляют ребятам радость и приносят большую пользу здоровью! Занятие на свежем воздухе особенно полезно , ведь благодаря солнечному свету организм насыщается ультрафиолетом, который отвечает за выработку витамина D в организме. А также обогащают и развивают сообразительность, внимательность, помогают развитию речи, дети более коммуникабельны, поэтому такие занятия полезны и очень увлекают детей.

Весна в этом году выдалась необыкновенно ранняя, тёплая  и ребята группы «Знайки» очень радовались такой погоде. На занятии по окружающему миру мы говорили о весне, ее природных явлениях и, конечно же, о первых весенних цветах.

Одуванчик первый весенний после подснежников цветок, с которого начинается цветочное познание окружающего мира в детском саду. Мы говорили о лечебных свойствах этого цветка, о легендах, об использовании в питании, косметике. Мы с ребятами  наглядно увидели, свойства этого цветка. Эти яркие, желтые цветочки очень любят солнышко, и поэтому рано утром они раскрываются, а вечером, когда ребята идут домой, они закрываются. Но не всегда одуванчики желтые, похожие на солнышко. Проходит время, и желтые лепестки сменяют белые пушинки, которые  под дуновением ветерка разлетаются. В конце нашего занятия ребята рисовали одуванчики.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.05.2021)