Пятница, 26.04.2024, 15:57

«ОЧАРОВАШКИ» ПУТЕШЕСТВУЮТ ПО ЛЕСНЫМ ДОРОЖКАМ

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети,  не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте   у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы часто проводим дни безопасности дорожного движения. Очередной  день мы посвятили знакомству со светофором, безопасности поведения на улице.  А чтобы детям  было, интересно и они могли запомнить об услышанном мы решили  оттолкнуться от высказывания  Конфуций «Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму».

Как- же доступно показать детям правильное поведение на улице? Как известно, дети  очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Кукольный театр им близок, понятен и доступен. Дети с удовольствием встречают знакомых полюбившихся героев. Когда на ширме мишка, собачка, кошечка ожили, заговорили и задвигались, они стали для детей еще интереснее и привлекательнее. Однако нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение.  Вот мы и решили, от лица сказочных  персонажев,  рассказать детям о правилах поведения на улице. Дети с интересом смотрели спектакль, вступали в диалог со сказочными персонажами. И, надеемся, усвоили правила поведения на улице.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.10.2017)