Понедельник, 29.07.2024, 17:22

О проведении единого урока «Путешествие по Тюменской области»

Во все времена вопрос приобщения детей к истории, культуре своей родины имел огромное значение. Именно с любви к «малой Родине» начинается любовь ко всему миру, поэтому необходимо помочь ребёнку узнать как можно больше о том месте где он родился, где живут его близкие, познакомить с историей, культурой, природой, флорой и фауной родного края. Воспитывать потребность и желание участвовать в делах на благо людей и природы «малой Родины». В процессе реализации этих задач в МАДОУ Упоровский детский сад «Солнышко» были проведены следующие мероприятия:

1.Для ознакомления дошкольников с историческим, культурным, географическим, природно-экологическим своеобразием Тюменской области использовалось пособие по краеведению «Путешествие по Тюменской области»

2.Цикл бесед об особенностях климата, природы, животного мира, полезных ископаемых Тюменской области.

3.Рассматривание фотографий, слайдов «Гордость родного края».

4.Литературная викторина «Мой край родной ты сердцу дорог».

4.Конкурс рисунков «Моя малая Родина».

5.Экскурсии в краеведческий музей села Упорово.

6.Оформление дидактических игр «Гербы и флаги», «Природные богатства нашего края», «Животные нашей области», «Флора и фауна».

7.Целевые прогулки к достопримечательностям села.

8.Итоговым мероприятием стал КВН старших, подготовительных групп «Тюменская область –край наш родной» где дети смогли показать свои знания о родном крае.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.02.2017)