Воскресенье, 28.07.2024, 07:24

Новогодние каникулы в группе «Весёлые ребята».

В середине учебного года в нашем детском саду традиционно проходят новогодние каникулы. Каникулы – это не значит, что дети предоставлены сами себе. В это время не запланированы занятия, это время досугов и развлечений.

Цель каникул: активный отдых детей, привитие культурных навыков, ну и конечно же, подарить детям удовольствие и радость, положительные эмоции и хорошее настроение.

В нашей группе «Весёлые ребята» мы заранее составили примерный план мероприятий на каждый день. У нас прошли развлечения «День сказок»; «В гости к Айболиту», «Кто в гости пришёл»; «Прощание с новогодней ёлкой».

Во время каникул дети развивали любознательность, интерес к окружающему, получили положительный эмоциональный настрой, закрепили знания о знакомых сказках, сформировали желание быть похожими на положительных героях и интерес к сказкам.

В завершении новогодних каникул дети попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!»

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.01.2016)