Пятница, 19.04.2024, 10:47

«Неделя сказок в детском саду»

Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами. А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!

Две последние недели были посвящены сказкам. Мы вместе с детками группы «Смешарики» вспоминали знакомые нам сказки, читали новые, рассматривали иллюстрации, рисовали, лепили сказочных героев, учились выбирать роли сказочных персонажей самостоятельно, без помощи взрослого и разыгрывать сюжеты знакомых сказок. Так детки показали сказку «Колобок», «Репка», «Заюшкина избушка».

Детки старались говорить громко, выразительно, а также работали над мимикой, над пластикой, всё должно быть, как в настоящем театре! В ходе показа у детей повысился интерес к драматизации знакомой сказки, умение передавать эмоциональное состояние героев, появилось желание выступать перед другими детьми, это большая ответственность и конечно переживание детей, потому что надо так выступить, чтобы малышам всё было понятно это особый зритель.

Во время показа сказки дети старались и им удалось создать всем радостное и праздничное настроение.

С помощью театрализованной деятельности дети развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию, память пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнером.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.03.2020)