Понедельник, 29.07.2024, 07:23

Неделя «Путешествие в мир математики»

В детском саду «Солнышко» с. Упорово стартовала неделя «Путешествие в мир математики».  В рамках недели во 2-ой младшей группе  «Веселые ребята» проведено занятие по математике на тему «Путешествие в волшебный лес».

Путешествие прошло очень интересно и увлекательно. Дети отправились в лес, чтобы помочь зайчатам подготовить запасы на зиму. Но на пути в лес им встретился ручеёк,  нужно было выбрать мостик длинный или короткий через который можно перебраться на другой берег. Ребята превосходно справились с эти заданием! Пройдя через мостик, мы попали на лесную полянку, где были грибочки. На вопросы  «разные или одинаковые грибочки», «сколько больших грибочков?», «сколько маленьких грибочков?»  дети  отвечали без особых затруднений.  Все грибочки были собраны и они вручили их зайчатам. Дети прекрасно справились со всеми заданиями и остались - очень довольны путешествием, а это самое главное!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.10.2016)