Пятница, 26.04.2024, 01:26

Настольные игры

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника – настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным. Но увлечение компьютером несет сомнительную пользу для интеллекта и вредит детскому здоровью, да и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Шашки в группе «Карамельки» одна из полюбившихся детям игр. Сначала азы этой игры наши воспитанники осваивали с воспитателями, а сейчас уже многие ребята легко обыгрывают и педагогов и родителей . Шашки – интеллектуальный вид спорта, который учит мыслить системно, концентрировать внимание, правильно относиться к неудачам и ошибкам, делать выводы и применять их в дальнейшем. Научившись игре в шашки, некоторые ребята решили освоить и шахматы. Челнаков Данила, Акобян Ангелина и Суворов Кирилл с помощью родителей стали членами районного шахматного клуба, где постигают азы шахматного искусства.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.11.2019)