Понедельник, 29.04.2024, 09:28

Наш друг светофор.

Обучать детей правилам дорожного движения – это очень важно! И начинать делать это нужно с самых маленьких лет, когда только формируется у ребёнка понятие дороги, движения, опасности. Со своими воспитанниками проводим эту работу постоянно, привлекаем родителей во время собрания проводить беседы о  правилах на проезжей части и возле неё, с целью безопасности их детей.
  Во время прогулки, познакомили детей с историей происхождения светофора, рассказали , для чего его изобрели. Поговорили о разных видах светофора: для пешеходов, для водителей, для железной дороги. Понаблюдали за очерёдностью загорания цветов светофора: Красный, жёлтый, зелёный. Побеседовали о правилах поведения на дороге. Поговорили о светоотражающих элементах на одежде, о их пользе как для пешеходов, так и для водителей. Вспомнили все правила поведения на дороге и у дороги.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.11.2018)