Понедельник, 12.08.2024, 20:24

Насекомые

"Если только лапок шесть насчитал ты ровно,
Будь тогда уверен - это насекомое. "
                                                                               Цензор О. В.
В нашем логопедическом кабинете есть уголок, где мы с детьми размещаем рисунки, поделки по темам, которые изучаем. Сейчас наша выставка посвящена самым маленьким и многочисленным жителям планеты, которых дети создали своими руками.
С разными видами насекомых дошкольники знакомились на занятиях и много новых, интересных фактов из их жизни узнали из рассказов, которые читали дома с родителями. Так на итоговом занятии дети сделали вывод, что не все насекомые являются безобидными по отношению к людям. Рассказали о том, как защититься от укусов комаров и мошек;  что делать, если около тебя кружится пчелка и т. д.  Также поговорили о пользе насекомых . В конце занятия сделали вывод, что лучше всего за ними наблюдать.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.05.2021)