Четверг, 16.05.2024, 03:20

Наблюдение

Наблюдение – это неисчерпаемый кладезь эстетических впечатлений, благотворно воздействующих на эмоциональное состояние детей. В группе «Веселые ребята» ежедневно организуется наблюдение  на прогулочном участке в зимнее время: за птицами, за облаками, за снегом, ветром и т.д. Наблюдения должны быть познавательного характера, заставляющие детей задумываться, вспоминать, сопоставлять и искать ответы на вопросы. Наблюдения должны охватывать небольшой круг знаний, чтобы не перегружать детей. Каждое следующее наблюдение должно давать новые знания, быть взаимосвязано с предыдущим и расширять уже имеющиеся знания. Наблюдения так же  должны способствовать активному интеллектуальному и речевому развитию детей. Важно, чтобы в процессе наблюдения дети вели себя свободно. Превратив наблюдение в игру, когда дети испытывают от этого удовольствие, воспитатель при этом совмещает полезное с приятным.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.03.2019)