Понедельник, 29.07.2024, 17:15

Мы за безопасноcть!

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребёнка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др., насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Взрослые ответственны за здоровье детей и должны обеспечить им максимальную безопасность – научить правилам поведения на дороге. В Упоровском детском саду ведётся планомерная работа по воспитанию у дошкольников «дорожной культуры». В феврале проведены следующие мероприятия:
1. В группах в уголках безопасности размещена информация "Безопасное поведение в машине и общественном транспорте".
2. Для родителей подготовлены буклеты "Вы, ребенок и автомобиль!"
3. Оформлена выставка "Безопасная улица".

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (22.02.2017)