Воскресенье, 11.08.2024, 05:57

«Музыкальные инструменты»

В группе «Фиксики» прошла тематическая неделя  «Музыкальные инструменты»

Были проведены беседы «В мире музыкальных инструментов», «Русские народные инструменты», «Детские музыкальные шумовые инструменты» в ходе которых, ребята познакомились с музыкальными инструментами, их видами, группами. Дети учились различать и называть инструменты по внешнему виду и звучанию. Они с интересом рассматривали картинки с изображением музыкальных инструментов, составляли небольшие описательные рассказы по теме «Мой любимый музыкальный инструмент», отгадывали загадки. Проводились музыкально-дидактические игры по теме «Струнные, духовые и шумовые инструменты». Так же дети выполняли творческие работы в виде лепки, конструирования и аппликации музыкальных инструментов.

Закончилась неделя посещением мини-музея «Музыкальные инструменты», где дети закрепили полученные знания за неделю.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.01.2021)