Четверг, 25.04.2024, 21:25

Музыкально-тематическое занятие «Моя Родина – Россия»

Сегодня в старшей группе прошло музыкально – тематическое занятие «Моя Родина – Россия».

Была проведена предварительная работа с детьми: они нарисовали и раскрасили матрёшку, разучили стихотворения о России.

Дети с интересом слушали рассказ воспитателя  С.А.Кокориной о нашей необъятной России, который сопровождался красочной презентацией « Моя Россия», рассматривали слайды о тайге, озере Байкал, о Востоке нашей Родины. Увидев слайд с изображением Москвы, многие закричали: Москва!» Ребятишки увлечённо рассказывали о флаге, о значении  каждого цвета   триколора,  они знают и о гербе нашей Родины. Вместе с музыкальным руководителем Шерышевой И.В.  все с увлечением играли на музыкальных инструментах, весело танцевали танец « Раз, два, три на носочки». Закончилось занятие просмотром клипа на песню Струве «Моя Россия» дети задорно подпевали слова песни.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.06.2016)