Пятница, 03.05.2024, 01:02

Музыка в сказках

Кто же не любит сказки? Найти такого человека очень сложно. И взрослые, и дети их не только любят, но и хорошо знают. Вот и ребята из группы «Мультяшки» познакомились еще с одним очень интересным литературным произведением.

На волшебном паровозе ребята прибыли в сказочную страну, в которой им предстояло познакомиться с творчеством Братьев Гримм. Для того чтобы узнать с какой из сказок они познакомятся, ребятам необходимо было открыть волшебный сундучок, в котором и таился ответ, только открыть его было не просто. Их ждало задание - «отгадай загадку», все ребята с этим заданием успешно справились, после чего узнали, что им предстоит познакомиться со сказкой «Бременские музыканты».

Так ребята не только узнали новое литературное произведение, но и узнали частичку истории города, в котором происходили все события. Было очень интересно, а в завершении каждый из детей нарисовал, понравившегося ему персонажа.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.01.2020)